Кубанские Новости
Общество

«АвтоВАЗ» выпустил учебную Lada Granta

Компания «АвтоВАЗ» начинает прием заказов на учебный седан Granta, предназначенный специально для автошкол.

Автомобиль является полностью заводским продуктом, на который распространяется гарантия производителя, сообщается в официальном пресс-релизе.

Учебный седан Lada Granta оборудован дополнительным зеркалом заднего вида для инструктора и дублирующими педалями тормоза и сцепления (для модификаций с МКПП) или педалью тормоза (для моделей с коробкой-автомат). Доплата за оборудование составляет 28 тыс. рублей.

Базовая версия Lada Granta Standart для автошкол получила 87-сильный двигатель, механическую коробку передач, подушку безопасности водителя и тонированные стекла.

Средняя комплектация Classic с пакетом Optima предлагает на выбор два мотора - 87 л.с. (с механической коробкой) и 106 л.с. (с роботизированной трансмиссией). В комплектацию также входят кондиционер, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте.

Версия Comfort оборудована 98-сильным силовым агрегатом и классическим автоматом, а также подушкой безопасности пассажира, обогревом передних сидений и аудиосистемой.

Ранее стали известны подробности о новой модели АвтоВАЗа LADA Van. Автомобиль будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Старт производства запланирован после 2020 года. По мнению экспертов, наиболее вероятно, что новые автомобили начнут выпускать ближе к 2022 году.

Компания «АвтоВАЗ» активно работает над проектом LADA Largus Facelift (FL). По прогнозам специалистов, машина появится на рынке не раньше 2020 года.

Названы самые популярные подержанные автомобили в Краснодаре.