Кубанские Новости
Общество

В больницу станицы Варениковской передали медоборудование на 6 млн рублей

Техника поступила в паллиативное отделение медицинской помощи Варениковской больницы ГБУЗ «Крымская ЦРБ».

– В числе новой техники – аппарат для вентиляции легких, автоматический дозатор лекарственных средств, кислородные концентраторы, ингаляторы и механический инсуфлятор-аспиратор, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Кроме того, в больницу поставлено 20 кроватей, противопролежневые матрасы, тележки для перевозки больных, с подголовником и съемными носилками и кресла-коляски. Общая стоимость оборудования – более 6 млн рублей.

- Средства на медоборудование были выделены из регионального бюджета по программе «Развитие здравоохранения Краснодарского края», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, в палате интенсивной терапии был проведен косметический ремонт.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае в пять больниц передали новое медицинское оборудование.

Районные больницы Кореновского, Абинского, Красноармейского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов получили по биохимическому и гематологическому анализатору.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на развитие здравоохранения в 2019 году выделят 48 млрд рублей.

– Начнется строительство нескольких масштабных объектов, таких как новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре. Здесь мы добились федерального софинансирования, и за три года планируем направить 5,5 млрд рублей, – подчеркнул глава региона.