Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали о психологических проблемах людей с татуировками

Эксперты выяснили, что обладатели татуировок любят рисковать и страдают от бессонницы.

Специалисты из Университета Майами в США провели масштабное исследование и доказали, что люди с татуировками больше любят риск по сравнению с теми, у кого нет рисунков на теле. Более того, они чаще сталкиваются с психологическими трудностями и имеют проблемы со сном.

По данным ученых, около 40% граждан США в возрасте от 18 до 29 лет имеют хотя бы одну татуировку. У половины из этих людей оказалось от двух до пяти картинок, а у 18% - шесть и более рисунков на теле.

Для своего эксперимента ученые отобрали две тысячи добровольцев с разным социальным и семейным положением. Участников разделили на две группы. В первую вошли люди, у которых была татуировка, во вторую попали те, кто никогда не наносил рисунков на свое тело.

- Добровольцы ответили на ряд вопросов, в том числе рассказали, сколько у них было сексуальных партнеров, как они относятся к алкоголю и курению, - сообщили авторы исследования.

Выяснилось, что люди с тату более склонны к рискам. Они чаще употребляли алкоголь и запрещенные препараты, а также курили и попадали в ДТП. Помимо этого у них было больше сексуальных партнеров, а также чаще возникали психологические проблемы и наблюдалась бессонница, пишет сайт «Актуальные новости».

Украшать свое тело разнообразными татуировками сейчас модно. Многие с радость наносят на кожу рисунки и надписи, чтоб подчеркнуть свою индивидуальность или просто выделиться в толпе. Знаменитости и спортсмены - не исключение.

Сегодня, пожалуй, в каждом футбольном клубе есть хотя бы один игрок с татуировкой. Как правило, спортсмены набивают имена и портреты близких, даты памятных матчей, рисунки религиозной тематики. Однако есть и те, чьи татуировки смело можно назвать произведениями искусства.

5 самых необычных тату футболистов ЧМ-2018 в подборке «Кубанских новостей».