Кубанские Новости
Общество

Названы самые безопасные автомобили

Портал CarBuyer опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей в 2019 году, на основе результатов последних краш-тестов Европе

Лучшим в категории «Небольшой семейный автомобиль» стал Mercedes-Benz A-Class, который может обеспечить 96-процентную безопасность взрослых пассажиров при любой аварии. Это объясняется богатой базовой комплектации модели. Так, автомобиль оснащен ассистентами торможения и удержания в полосе, системой отслеживания усталости водителя и другими «умными» помощниками. На втором месте оказался обновленный Ford Focus, на третьем - Nissan Leaf.

Самой безопасной в категории «большой семейный автомобиль» признали модель Audi A6, продемонстрировавшая лучшую среди всех протестированных машин безопасность взрослых пассажиров и детей. Автомобиль оснащен новыми технологиями помощи водителю, в том числе системой слежения за слепыми зонами. В топ-3 в этой категории попали также Mazda 6 и Volvo V60.

Среди кроссоверов самым надежным эксперты назвали BMW X5, обеспечивающий 89% безопасности для взрослых и 86% - для детей. Далее расположились Volkswagen Touareg и электрический Jaguar I-Pace.

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года большинство марок автомобилей в России подорожают.

Средний размер автокредита в Краснодарском крае составляет 903,4 тысячи рублей.

Эксперты назвали самые удобные автомобили на российском рынке. При составлении рейтинга эксперты учитывали такие критерии как низкая цена, наличие полезных опций и привлекательный внешний вид.

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России.

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске ожидается бум продаж автомобилей. Финансовый университет при правительстве России проанализировал потребительские настроения на отечественном авторынке в конце 2018 - начале 2019 годов.