Кубанские Новости
Общество

Эксперты предсказали исчезновение с российского рынка автомобилей дешевле 1 млн рублей

Бюджетные автомобили в скором времени исчезнут с российского рынка.

Отмечается, что с начала 2019 года большинство производителей обновили цены и стоимость моделей, которые считались наиболее доступными - Lada Vesta и Hyundai Solaris уже пересекла «психологическую» отметку в 1 млн рублей.

В среднем за январь цены на машины Renault выросли на 15-38 тыс. рублей, Citroen - на 20-100, Hyundai - на 8-65, Mitsubishi - на 20-64.

В свою очередь, АвтоВАЗ повысил расценки на 15-25 тыс. рублей. При этом аналитики отмечают, что в дальнейшем эти показатели будут только повышаться.

По словам управляющего партнера консалтинговой компании EURussia Partners Сергея Бургазлиева, к концу года в массовом сегменте цены вырастут на 4-7%, а в премиальном - на 5%, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», портал Carsweek.ru назвал топ-5 самых доступных кроссоверов, которые можно приобрести в феврале на российском рынке.

Ранее портал CarBuyer опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей в 2019 году, на основе результатов последних краш-тестов Европейской организации Euro NCAP.

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Средний размер автокредита в Краснодарском крае составляет 903,4 тысячи рублей.

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России.

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Названа самая продаваемая в Краснодаре машина в 2018 году.