Кубанские Новости
Общество

Краснодарские врачи спасли мужчину от острого инфаркта

Здоровью пациента уже ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба краевого минздрава, в городскую поликлинику №4 Краснодара обратился мужчина с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника. Врач-невролог после осмотра заподозрил патологию сердца. Пациент был направлен на ЭКГ исследование, где диагноз острого коронарного синдрома подтвердился. Мужчине оказали неотложную помощь, провели дополнительные исследования.

У мужчины же болела шея, а не сердце, поэтому он категорически отказывался от госпитализации. С ним была проведена беседа о возможных осложнениях острого коронарного синдрома, после чего мужчина согласился на дальнейшее лечение. Он был госпитализирован в стационар, где ему провели коронароангиографию, что предотвратило возникновение острого инфаркта миокарда.

Сейчас краснодарец чувствует себя хорошо и уже вернулся к привычным делам.

Недавно в Геленджике бригада скорой помощи спасла пациента с острым инфарктом миокарда.

Мужчине стало плохо в аптеке, потребовалась экстренная госпитализация.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее неврологи вернули к полноценной жизни 19-летнюю девушку после острого инсульта.

Краснодарские врачи спасли 4-дневного младенца со сложным пороком сердца.

8-тысячным пациентом детских кардиохирургов стал четырехдневный младенец, экстренно доставленный вертолетом краевой санавиации в Краснодар.

У новорожденного был несовместимый с жизнью порок сердца – транспозиция магистральных сосудов. Без высокотехнологичной хирургической помощи малыш бы погиб в течение первого месяца жизни. Около пяти часов врачи восстанавливали анатомию его сердца.