Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы отметят День защитника Отечества в Сочи, Москве, Петербурге, Ереване и Стамбуле

Эксперты Aviasales проанализировали, куда отправятся путешественники из Краснодара 23 и 24 февраля.

По данным исследования, несмотря на короткие выходные, спрос на авиапутешествия за год вырос почти на треть.

Популярными направлениями по России стали Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань и Сочи. При этом дешевле всего обойдется перелет в Москву, куда средний чек составил 3,780 рублей. Самый высокий рост спроса показали бронирования в Казань (+160%) и Екатеринбург (+125%) по сравнению с прошлогодними выходными.

Из заграничных маршрутов краснодарцы выбрали Ереван, Стамбул и Тбилиси. Нужно отметить, что за год средний чек на международные рейсы снизился на 9% до 19,078 руб. А самым активно растущим направлением стал Ереван, куда бронирования увеличились в три раза, сообщается в исследовании Aviasales.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил популярные у туристов города России для путешествий и отдыха на праздник 23 февраля.

Санкт-Петербург, Сочи и Ялта входят в первую тройку городов, популярных для путешествий и отдыха на праздничные выходные февраля. Далее следуют Москва и Казань.

В городе-герое Новороссийске 23 февраля произведут 30 холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверков. Жители и гости Новороссийска смогут увидеть салют в 21.00 по местному времени.

В День защитника Отечества залпы будут даны во всех городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, сообщает Минобороны.

Что подарить на 23 февраля: шесть лучших подарков для мужчин-любителей гаджетов.