Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре построят еще один гипермаркет Leroy Merlin

Он разместится в районе Ближнего западного обхода Краснодара.

Соглашение о строительстве было подписано на Российском инвестиционном форуме, который прошел в середине февраля этого года в Сочи. Общая стоимость проекта — 1,4 млрд рублей. Генподрядчиком строительства выступает ООО "Торговый комплекс".

Торговый центр разместится в районе Ближнего западного обхода Краснодара на земельном участке площадью 5,7 гектаров. Участок находится в собственности компании. Площадь гипермаркета составит 16,5 тыс. кв. метров.

Завершить строительство и открыть гипермаркет планируется в третьем квартале 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край заключил на инвестиционном форуме соглашения на более чем 298 млрд рублей. В этом году наибольший интерес инвесторов вызвали проекты края в сфере ТЭК и ЖКХ, АПК и строительстве.

За три дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи администрация кубанской столицы заключила 11 соглашений на общую сумму в 17,7 млрд рублей. При этом 7 подписанных соглашений предполагают создание в Краснодаре новых ТРЦ и производственных предприятий, 4 - проекты комплексной застройки, предполагающие возведение параллельно с жильем социальных объектов.