Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи установят «громкий» рекорд Гиннесса

Уникальное зрелищно-музыкальное событие - спуск горнолыжного оркестра на лыжах и сноубордах - состоится 16 марта на курорте «Роз

Возглавит необычных музыкантов группа THE HATTERS.

- Мы надеемся, что музыканты, которые есть среди поклонников, откликнутся на призыв группы и присоединятся к спуску. Ведь для установления рекорда необходимо, чтобы на лыжах и сноубордах съехали как минимум 300 райдеров с музыкальными инструментами, одновременно исполняя одно произведение, - заметил организатор карнавала BoogelWoogel Никита Гирин.

Фестиваль в этом году пройдет в течение пяти дней, с 13 по 17 марта. Карнавал порадует гостей прыжками на лыжах и сноубордах в бассейн с водой, танцевальными баттлами, фестивалем красок Холи, конкурсом красоты Мисс BoogelWoogel, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 13 по 17 марта 2019 г на курорте «Роза Хутор» в четвертый раз пройдет не имеющий аналогов в мире высокогорный карнавал BoogelWoogel.

15 марта состоится спуск в карнавальных костюмах, а 16 марта организаторы планируют установить новый рекорд Гиннесса по спуску в купальниках. Регистрация на карнавал BoogelWoogel 2019 уже открыта.

Для рекорда необходимо, чтобы с горы одновременно спустились не менее 1108 райдеров. В момент заезда на участниках должны быть надеты купальные костюмы, носки, очки, ботинки, лыжи или сноуборды. Для отважных гостей на месте старта будет организован передвижной гардероб.