Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре коммунальную технику готовят к предстоящему снегопаду

В ближайшие дни краевой центр ждет серьезное похолодание и обильные осадки.

Как сообщали «Кубанские новости», в ближайшие четыре дня в Краснодаре синоптики обещают понижение температуры воздуха, гололедицу, дождь и мокрый снег.

Глава города Евгений Первышов проверил готовность коммунальной техники (погрузчиков, самосвалов и снегоуборочных машин) к очистке городских магистралей и тротуаров при наступлении непогоды.

- В ближайшие дни Краснодар ждет серьезное похолодание и снегопад. Конечно, хорошо, чтобы прогноз не сбылся, однако уже сегодня нужно проверить и подготовить технику, усилить дежурства специалистов. Также необходимо провести оповещение управляющих компаний и ТСЖ, — подчеркнул глава кубанской столицы.

Всего к очистке дорог в Краснодаре готовы приступить 23 единицы техники. Кроме того, у специалистов имеется достаточный запас реагентов для обработки дорог и тротуаров.

- Также приведены в готовность около 100 единиц техники АО «Мусороуборочная компания», которая будет заниматься очисткой тротуаров и пешеходных зон, и при необходимости — вывозом снега, - уточнил заместитель главы города Андрей Дорошев.

Зимы на Кубани непродолжительны, но порой бывают весьма неприятны. Очень важно в такие моменты иметь надежный транспорт, способный доставить вас в пункт назначения при любом состоянии дороги.

Один из самых авторитетных в Европе сайт для автолюбителей Carbuyer составил свой рейтинг машин для зимних погодных условий.

Глава Краснодара попросил жителей и гостей города воздержаться от поездок на автомобилях с летней резиной при наступлении снегопада.