Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодара получил благодарственное письмо от полиции за содействие в задержании преступника

Алексей Мокроус помог поймать уличного грабителя.

Студент третьего курса Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Алексей Мокроус отмечен благодарственным письмом от имени начальника Управления МВД России по Краснодару полковника полиции Дмитрия Остапенко. Молодого человека наградили за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в уличном грабеже.

11 февраля 2019 года Алексей стал свидетелем преступления. Молодой человек увидел, как на пересечении улиц Северной и Седина в краевом центре прохожий вырвал из рук девушки мобильный телефон и попытался бежать. Мокроус не растерялся и решил проследить за грабителем.

- О маршруте его передвижения парень сообщал сотрудникам полиции. Правонарушителя удалось задержать через десять минут после, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Оказалось, что подозреваемый в грабеже 31-летний житель Усть-Лабинского района также причастен к другому разбойному нападению на продавца продовольственного магазина в Краснодаре. Тогда, угрожая ножом, он похитил у женщины мобильный телефон.

- Владелица изъятого гаджета пока не обратилась в полицию и не забрала свое имущество, - заключили в полиции.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Горячем ключе второклассник помог полицейским поймать похитителя велосипеда.

За проявленную бдительность, смелость и оказание содействия сотрудникам полиции правоохранители вручили Сереже Сафонову почетную грамоту и подарили набор канцелярских принадлежностей.

Ученик второго класса школы №4 рассказал полицейским, что играл во дворе и видел, как трое молодых людей катались на разыскиваемом велосипеде. Он подробно описал предполагаемых злоумышленников, а также указал местожительство одного из них.