Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые ржавеющие автомобили

Портал Carsweek.ru составил топ-5 самых быстро ржавеющих автомобилей, продаваемых на российском рынке.

Возглавил «антирейтинг» отечественный внедорожник УАЗ «Патриот». При этом завод-изготовитель заявлял об улучшении качества покраски внедорожника, однако и сейчас при покупке «Патриота» следует «перестраховаться» и обработать все проблемные места автомобиля.

На второй строчке расположился китайский кроссовер Lifan X60. Как отмечает издание, с проблемой появления ржавчины сталкивались машины первого поколения, а в новой генерации производителю удалось решить данный вопрос, улучшив качество металла, а также технологию грунтования и покраски. Однако на вторичном рынке найти Lifan X60 «без характерных рыжих крапинок» очень сложно.

Третью строчку заняла LADA Granta. Специалисты отмечают, что в целом краска на машине держится нормально, однако зачастую ржавчина появляется на элементах подвески и сколах на лакокрасочном покрытии автомобиля даже при специальной обработке.

Далее следует французский кроссовер Renault Duster. Проблемы с появлением ржавчины на данном автомобиле проявляются при езде по бездорожью, в этом случае зачастую повреждается лакокрасочное покрытие на месте сварных швов деталей кузова кроссовера, утверждают авторы «антирейтинга».

Замыкает пятерку китайский кроссовер Geely Emgrand X7. Вода и высокая влажность может стать причиной появления ржавчины на кузове этой модели. Поэтому в условиях российского климата первые очаги ржавчины владельцы кроссовера могут обнаружить уже спустя десять тысяч километров пробега, заключает портал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты аналитического агентства «Автостат» составили топ-10 самых продаваемых европейских марок в России по итогам 2018 года.

Ранее эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали топ-10 самых продаваемых китайских автомобилей в России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», портал Carsweek.ru назвал топ-5 самых доступных кроссоверов, которые можно приобрести в феврале на российском рынке.

Из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года большинство марок автомобилей в России подорожают.

Краснодар стал лидером среди городов-миллионников по продажам автомобилей с пробегом. В столице Кубани за 11 месяцев было продано 43 подержанных автомобиля на 1000 человек.

«Автоновости дня» назвали пятерку «женских» автомобилей на российском рынке, изучив предпочтения представительниц слабого пола в 2018 году.