Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более трех тысяч родителей выпускников сдали ЕГЭ

26 февраля Кубань присоединилась к ежегодной всероссийской акции Рособрнадзора «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников из всех городов и районов края сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике в условиях, максимально приближенных к действительным.

- В частности, был организован контроль с проверкой паспорта и обследованием металлоискателями, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Наибольший интерес у взрослых вызвала технология печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в штабе.

Отметим, что в 2019 году на Кубани для сдачи ЕГЭ зарегистрировались более 24 тысяч выпускников. Самыми популярными экзаменами по выбору стали обществознание, физика и биология.

- Для школьников и их родителей работает региональная горячая линия по номеру 8(918)189-99-02, - добавили в пресс-службе администрации края.

Ранее стало известно расписание ЕГЭ на 2019 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Министерство просвещения России разработало законопроект, который предлагает с 2019 года повысить требованиями к аттестату об окончании обучения с отличием.

В Рособрнадзоре рассказали, как успешно сдать ЕГЭ без репетиторов. В ведомстве заявили, что если школьник добросовестно и систематически учится, сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не ставит для него труда.