Кубанские Новости
Общество

На пересечении улиц Морской и Дзержинского в Краснодаре будет зеленая зона

Территория площадью 570 кв. метров на пересечении улиц Морской и Дзержинского в Краснодаре закреплена как зеленая зона общего по

Это позволит исключить застройку этого участка и в дальнейшем использовать его для организации полноценной зоны отдыха для горожан.

Как рассказала директор МКУ «Управление земельных отношений» Надежда Панаетова, в краевом центре продолжается планомерная работа по возвращению городу земель и закреплению статуса зеленых зон там, где в прежние годы территории были предоставлены в аренду или проданы.

- Участок на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского раньше находился в аренде и предназначался под строительство торгово-делового центра. Теперь он возвращен в муниципальную собственность и закреплен его статус — зона зеленых насаждений общего пользования, — отметила Надежда Панаетова.

Теперь участок передадут МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», которое занимается содержанием зеленых зон Краснодара и озеленительными работами в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по зеленым зонам для благоустройства в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий, на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.

В Краснодаре создают команду по разработке проектов благоустройства. В мэрии города стартовал отбор кандидатов для формирования нового отдела по разработке проектов благоустройства зеленых зон, формирования дендропланов озеленения территорий.