Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов 5 марта выступит с открытым отчетом о результатах работы городской власти в 2018 году

Во вторник, 5 марта, глава Краснодара выступит с ежегодным отчетом о результатах деятельности администрации столицы Кубани.

Евгений Первышов подведет итоги 2018 года, расскажет о реализации в Краснодаре приоритетных федеральных проектов, федеральных, региональных и муниципальных программ. А также - о приоритетных проектах для развития города.

Среди основных тем: реализация крупных инфраструктурных проектов, ремонт и строительство дорог, возведение социальных объектов, развитие промышленного потенциала Краснодара, благоустройство и создание новых зеленых зон, разработка Генерального плана Краснодара, а также - стратегических документов развития города - Стратегии развития до 2030 года и Стратегии комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Для участия в мероприятии приглашены представители администраций Краснодарского края и Краснодара, депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара, Почетные граждане Краснодара, руководители предприятий и организаций краевого центра, общественных объединений.

Ежегодный отчет главы краевого центра выйдет в эфир 5 марта в 19.30 на телеканале «Краснодар. 360», сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по результатам проверки земельных участков вокруг Карасунских водоемов, в разные годы переданных в аренду, были выявлены 15 участков - в Центральном и Карасунском округах, которые долгое время не использовались и не благоустраивались.

Договоры аренды уже расторгнуты по 11 таким участкам – их общая площадь 8,3 тыс кв м. Они будут переданы на баланс МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Работа еще по четырем участкам продолжается в судебном порядке.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что необходимо еще раз изучить документацию по всем земельным участкам, которые находятся в частной собственности, чтобы по каждому проверить возникновение права собственности.

Ранее власти Краснодара заявляли о том, что на Карасунах создадут масштабную рекреационную зону.