Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе на ремонт объезда разрушенной оползнем дороги выделят 200 тысяч рублей

После дождей объездную дорогу в станице Бакинской необходимо вновь отремонтировать.

- Порядка 200 тысяч рублей из местного бюджета будет направлено на ремонт объездной дороги в станице Бакинской Горячего Ключа. После дождей она снова нуждается в отсыпке. Работы постараемся провести до конца недели, - написал на своей странице в Instagram глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 7 февраля после схода оползня в станице Бакинской под Горячим Ключом обрушилась дорога. Часть дороги, ведущей в хутора Северный, Малахаткин, на улицы Овражная, Окрайная, Набережная осела в реку. На месте происшествия было выставлено оцепление. Введен режим ЧС.

8 февраля власти сообщили о ремонте объезда разрушенной оползнем дороги.

В конце февраля стало известно, что дорога в станице Бакинской после схода оползня продолжает обваливаться. К ее восстановлению город до сих пор не приступил. Местные власти ждут решение от министерства ГО и ЧС края о способе восстановления дороги: с помощью вбивания свай или возведения бетонной стены. В первом случае работы займут порядка двух месяцев, во втором - намного дольше, как минимум несколько месяцев.

В Горячем Ключе разрушенная оползнем дорога снова продолжает обваливаться
Видео: Кубанские новости