Кубанские Новости
Общество

Volvo в России отзывает на ремонт более 5 тысяч автомобилей

Автопроизводитель Volvo отзывает в России для ремонта 5546 автомобилей.

Так, по данным Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), у 3153 автомобилей Volvo XC60, проданных в 2018–2019 годах, выявлен дефект сервоприводов двери багажника.

- В сервисе специалисты заменят бракованные детали на усовершенствованные механизмы, - уточнили в Росстандарте.

Кроме того, в ремонт отправятся 2393 автомобиля Volvo S80, XC70, XC60, V60, V60 Cross Country, XC90, V40 Cross Country, реализованных в 2016 году. Причина — бракованный топливный шланг, внутри которого со временем образуются трещины, что в конечном итоге может привести к утечке горючего.

Дилеры свяжутся с владельцами машин, подпадающих под отзыв. Хозяевам автомобилей надо будет предоставить их в сервис для ремонта. Разумеется, все работы проведут бесплатно.

Ранее стало известно, что Renault отзывает в России более 3,5 тысячи машин из-за неисправности подушек безопасности.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пострадавшим от автомобильной пирамиды в салоне Volvo так и не вернули деньги.

Эта громкая уголовная история произошла в Краснодаре несколько лет назад. Автосалон «Тринити» (ООО «Премьер Моторс Юг») был единственным официальным дилером Volvo в Краснодарском крае и в Адыгее. Компания была создана в 2007 году. До ноября 2014 года салон работал по предоплате с окончательным расчетом с покупателями после доставки автомобилей.

После очередного роста курса валюты менеджеры стали предлагать покупать машины по прежней цене, но по полной предоплате. По версии следствия, деньги покупателей выводили из «Премьер Моторс Юг» в виде зарплаты, займов и сделок покупки запчастей. Покупатели, не дождавшись машин, стали обращаться в правоохранительные органы.