Кубанские Новости
Общество

Комиссия по доступной среде Совета при губернаторе Кубани провела рабочие встречи в Новороссийске

Председатель комиссии Павел Снаксарев обсудил с главой города Игорем Дяченко планы по развитию социальной сферы в городе-герое,

Затем члены комиссии посетили ряд социальных объектов.

Так, в художественной школе им. С. Эрьзя прошло совещание по взаимодействию высшей школы и художественного образования. В рамках реализации этого проекта здесь открылась выставка профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета Кубанского государственного университета Виктора Денисенко. В подарок от профессора школа получила и учебные книги по рисунку и живописи.

Павел Снаксарев посетил также коррекционную школу № 9. С директором и преподавателями учебного заведения они обсудили вопросы координации инновационной деятельности общеобразовательных объединений, инклюзивного образования, работу компьютерных программ.

На темы внедрения инклюзивных технологий, о доступном образовании для всех говорили и с преподавательским составом в детском саду № 8. Это дошкольное учреждение комбинированного вида. Здесь воспитываются, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья.
Подобная практика будет проводиться и в других муниципальных образованиях Краснодарского края.