Кубанские Новости
Общество

Проект планировки и межевания земли для дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара направлен на публичные слушания

6 марта на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке утвердили проект планировки дорог микрорайона общей прот
Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, утверждение проекта планировки детализирует все участки, которые войдут в состав дорог микрорайона, границы самих участков и их собственников, чтобы можно было проводить работу по оформлению территорий в муниципальную собственность.

Также создана рабочая группа по реализации проекта развития улично-дорожной сети Музыкального микрорайона. Ее возглавил глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Общая протяжённость дорог Музыкального микрорайона - 25 км.

В видеообращении к жителям микрорайона глава города подробно объяснил нынешнюю ситуацию и то, что предстоит сделать.

Евгений Первышов об условиях строительства дорог в «Музыкальном» микрорайоне
Видео: Краснодар

- Мы неоднократно говорили о том, что участки под строительство дорог там, в принципе, отсутствуют. Дело в том, что существующие проезды и проулки проходят по территориям, которые являются придомовыми и находятся в собственности жильцов. Проектировать и строить на них дороги муниципалитет не имеет права. Поэтому жителям там было бы неплохо провести межевание и часть придомовой земли передать муниципалитету под инфраструктуру. Потому, что мы не можем тратить бюджетные средства на вопросы, не связанные с содержанием городских территорий общего пользования, - рассказал Евгений Первышов. - Эта инициатива как-то поугасла.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее власти обещали, что к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Мэр Краснодара записал видеообращение, в котором подробно разъяснил ситуацию с водоотведением в Музыкальном микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани.