Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменится маршрут автобуса № 105А

С 16 марта автобус № 105А поменяет схему движения.

С 16 марта в путь следования автобуса №105 от ул. Ейское шоссе будут включены такие остановки, как МЦ «Красная площадь», Бальнеолечебница, ТЦ «Фестивальный», ТЦ «Тургеневский», МКХ «Микрохирургия глаза». Он пройдет не по Ростовскому шоссе, а по ул. им. Дзержинского до гипермаркета «Лента» по ул. Западный Обход.

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, маршрут был оптимизирован с учетом запросов пассажиров

- Этот маршрут имеет социальную значимость, поскольку в садовых товариществах на постоянной основе проживает множество семей. Мы постарались составить схему движения так, чтобы у людей была возможность подъехать к крупным остановочным пунктам и оттуда добраться в любой конец города, — сказал Анфиногенов.

Уже в субботу, 16 марта, автобус № 105А от остановки НСТ «Прогресс» проследует по следующим улицам: Ейское шоссе, Дзержинского, Тургенева, Атарбекова, Герцена, Красных Партизан до гипермаркета «Лента» по ул. Западный Обход в прямом и обратном направлениях.

Всего на линии будут работать 12 единиц транспорта с 6.20 с интервалом движения 17–20 минут, сообщили в пресс-службе городской администрации.