Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекторы предупредили водителей Краснодарского края о непогоде на дорогах

13 марта из начавшегося снега движение транспорта в нескольких районах региона затруднено.

Госавтоинспекторы просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

Именно нарушение этих простых правил в условиях непогоды становится причиной ДТП.

- Пешеходы в этот период должны быть более предусмотрительными – в условиях плохой видимости водитель автомобиля не сможет быстро среагировать и остановиться, - уточнили в краевой Госавтоинспекции.

По прогнозам синоптиков, непогода в Краснодарском крае продолжится еще несколько дней.

Ранее "Кубанские новости" сообщали о том, что на дорогах региона с начала марта в дорожных авариях погибли 5 детей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies