Кубанские Новости
Общество

«Крымская весна» в Краснодарском крае: кубанцев ждут выставки, концерты и танцевальные вечера

Фестиваль «Крымская весна» пройдет практически во всех районах Краснодарского края.

Так, в Туапсе запланирована целая серия мероприятий: беседы и классные часы «Россия и Крым – общая судьба!», медиавыставка «Крымская весна», а еще выставки рисунков и танцевальные вечера.

Кроме того, в Доме культуры поселка Джубга 19 марта состоится большой праздничный концерт.

- В нем примут участие глава района, атаман Туапсинского казачества, молодежь и местные творческие коллективы, - уточнили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

В Анапе и Новороссийске готовятся торжественно встречать участников автопробега.

К примеру, утром 17 марта в Анапе у стелы города воинской славы пройдет церемония возложения цветов.

В этот же день в 16.00 Городской театр приглашает на праздничный концерт народного ансамбля казачьей песни «Зарница» «Эти песни поет вся Россия».

Кроме того, в Городском театре Анапы с 16 по 23 марта будет работать творческая выставка с участием объединения художников «Академия Рафаэль».

В Новороссийске 16 марта запланировано открытие масштабной фотовыставки «Крым - Новороссийск».

- В экспозиции будут представлены работы участников фотоклуба «Эхо», - уточнили в пресс-службе администрации Новороссийска. – На снимках – Севастополь, Новороссийск, Керчь. Между нашими городами дружба давняя и очень крепкая.

Также в школах города-героя 18 марта пройдут тематические классные часы.

В Сочи в честь юбилейной даты 17 марта в 11.30 на площади Флага состоится большой праздничный концерт.

- На импровизированную сцену выйдут творческие коллективы и воспитанники патриотических клубов города, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о будущем статусе полуострова. За присоединение Крыма к России свои голоса отдали почти 97% местных жителей. 18 марта в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Как сообщали «Кубанские новости», фестиваль «Крымская весна» пройдет в Краснодаре 16 и 17 марта.

Мероприятия, приуроченные к годовщине вхождения Крыма в состав России, запланированы на нескольких площадках кубанской столицы.