Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево»

Экологическая акция проходит с 15 марта по 25 мая в виде соревнований по сбору макулатуры между районами и городами края.

В Краснодаре экомарафон состоится 16 мая. Для участия в акции необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Организаторы уточняют, что 300 кг макулатуры — это шесть стопок бумаги формата А-4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Также вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради и бумажная упаковка. Собранную макулатуру по расписанию акции вывезет компания-переработчик.

По результатам экомарафона будет составлен зеленый рейтинг региона. Все участников наградят благодарностями, а самые результативные получат денежные премии и ценные призы. Дополнительную информацию по участию в экомарафоне можно получить по телефону: 8-938- 511-90-12, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае увеличат число лицензированных полигонов ТБО.

Краснодарский край попал в топ-3 самых замусоренных регионов России. Ежегодно в регионе накапливается 17,3 млн кубометров мусора.