Кубанские Новости
Общество

В Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили около 100 деревьев и кустарников

Во время субботника 23 марта на территории Юбилейного микрорайона прошла высадка деревьев и кустарников.

В субботнике приняли участие жители Юбилейного микрорайона, представители ветеранской организации «Мегапир», депутаты ЗСК и городской Думы, сотрудники и глава Западного округа.

Новые саженцы появились в районе вертолетной площадки, перед входом в здание МФЦ на Проспекте Чекистов, также работы проводились у дома на Проспекте Чекистов, 34 и на ул. 70 лет Октября, 1/5.

Так, «зеленый фонд» Юбилейного микрорайона пополнили 30 краснолистных дубов, десятки гибискусов, сахарных кленов, бирючин, кизильников, можжевельников и несколько кустов роз.

Масштабные работы по санитарной расчистке и благоустройству 23 марта прошли во всех округах Краснодара, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

В Краснодаре 4 марта стартовал «санитарный» марафон по наведению порядка и благоустройству. Всекубанский и общегородской субботник состоится 13 апреля. В краевом центре утвержден план работ в рамках Всекубанского и городского двухмесячника, который стартует 4 марта и продлится до 26 апреля.