Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag

Участниками международного челленджа уже стали жители пригорода.
- Помощь городу в наведении чистоты может быть разной. Очень важно желание краснодарцев сделать свой двор, микрорайон и в целом весь город чище. Сейчас наступило время большой весенней уборки, на прошлой неделе стартовал краевой месячник наведения чистоты, который завершится 13 апреля Всекубанским субботником. В Краснодаре санитарный марафон традиционно продлится в течение двух месяцев. Ставший популярным челлендж по уборке от мусора — тоже отличное общественное движение. Так что каждый может выбрать тот способ участия, который больше нравится. Благодарю всех, кто уже вышел на уборку, и всех, кто будет в течение года помогать городу наводить порядок и делать его чище, - цитирует мэра Краснодара Евгения Первышова пресс-служба городской администрации.

Ранее глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба рассказал «Кубанским новостям», как проходит челлендж на территории его округа.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе можно сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжается работа по уборке и вывозу скоплений мусора и стихийных свалок возле контейнерных площадок.