Кубанские Новости
Общество

На Кубани с 1 апреля по 1 октября пройдет иммунизация населения против кори

В 2019 году согласно постановлению главного государственного санитарного врача общая иммунизация населения против кори будет про

Об этом заявили на пресс-конференции министерства здравоохранения Кубани и Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как рассказала заместитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, в 2018 году в Краснодарском крае зарегистрировали 66 случаев кори. При этом, региональный показатель заболеваемости значительно ниже российского.

– В 2019 году отмечено 10 случаев кори. Это люди, которые не были привиты. Заболеваемость регистрировалась как среди детей, так и среди взрослых, - отметила она.

По ее словам, вспышки заболеваемости в регионе удалось избежать во многом благодаря комплексу противоэпидемических мероприятий.

– Сегодня мы не оцениваем ситуацию, как эпидемию, хотя явление это довольно серьезное. Перед нами стоит задача провести иммунизацию тех, кто еще не был привит от инфекции, а также охватить труднодоступные группы населения, – добавила заместитель регионального управления Роспотребнадзора.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре 2018 года Роспотребнадзор опроверг слухи об эпидемии кори в Краснодаре.