Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за два года благоустроено свыше 300 дворовых и общественных территорий

Об этом рассказал вице-губернатор Анатолий Вороновский в ходе заседания межведомственной комиссии по реализации приоритетного пр

В совещании приняли участие руководители и сотрудники краевых министерств и ведомств, представители ЗСК, и главы муниципальных образований.

Анатолий Вороновский отметил, что Краснодарский край второй год участвует в реализации нацпроекта. В 2017 году в 22 городах и районах были благоустроены 182 дворовые и 42 общественные территории. Общая стоимость выполненных работ превысила 1,6 млрд рублей.

В 2018 году количество муниципалитетов, участвующих в нацпроекте, увеличилось двое. Было благоустроено 45 дворовых и 44 общественные территории. На эти цели было затрачено 1,4 млрд рублей.

– В этом году работа будет продолжена, – сказал Анатолий Вороновский. – На реализацию проекта Кубань получит более 2 млрд рублей. Планируется выполнить благоустройство 43 дворовых территорий и 72 общественных территорий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара восстановят зеленую зону. Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность земельный участок площадью 0,25 га на пересечении ул. Седина и ул. Постовой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по зеленым зонам для благоустройства в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий, на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.