Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре часть улицы переименуют в честь Александра Носаленко

В поселке Лазурном участок ул. Октябрьской на отрезке от ул. Советской до ул. Краснодарской будет носить имя Почетного гражданин

Такое решение приняли депутаты городской Думы на 71-м заседании. Изначально, с инициативой о переименовании выступила Калининская окружная организация ветеранов, ее поддержала городская топонимическая комиссия.

Этот участок улицы выбрали потому, что там располагаются административные здания учебно-опытного предприятия, где работал Александр Носаленко, а также два жилых дома, сообщает пресс-служба городской администрацией.

По словам председателя комитета по вопросам местного самоуправления Зорика Садояна, все организационные вопросы были согласованы с жителями, чьи дома попадают в зону наименования, расходы по переоформлению документов учебно-опытное хозяйство берет на себя.

Александр Носаленко является заслуженным работником сельского хозяйства РФ, 52 года проработал в отрасли, 36 лет руководил учебно -опытным хозяйством «Краснодарское» КубГАУ. В 2016 году ему присвоили звание «Почетный гражданин города Краснодара».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре утвердили названия 10 новых улиц в честь выдающихся городских спортсменов и популяризаторов спорта.