Кубанские Новости
Общество

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Во ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий на основе данных открытых источников и составили подборку наиболее выс

Возглавили рейтинг инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Им предлагается зарплата от 100 тыс. рублей.

Далее следуют специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров (от 95 тыс. рублей).

На третьем месте расположились специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки (от 90 тыс. рублей).

Заканчивает список специалист по потребительскому кредитованию (от 85 тыс. рублей).

Все названные профессии можно отнести к перспективным с учетом спроса на них и уровня заработной платы, отметили во ВНИИ труда.

В институте подчеркнули, что спрос на таких специалистов превышает предложение. Именно поэтому работодатели готовы достойно оплачивать их труд, пишет RT.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты рассказали, какие специалисты будут востребованы в Краснодарском крае в 2019 году.

Аналитики выяснили, что специалисты сферы «рабочий персонал» остаются в топе самых востребованных работодателями края.

Эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии февраля 2019 года в Краснодаре.

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на сайте hh.ru в Краснодарском крае и выяснили, какие специальности были востребованы на рынке труда Кубани в первом квартале 2019 года.

ВНИИ труда Минтруда России назвал наиболее стабильные сферы работы в стране.

К ним относятся промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит, а также сфера IT-технологий. Последняя попала в список в связи с технологическим развитием и ускорением внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

В списке стабильных сфер труда оказались также — здравоохранение и образование.