Кубанские Новости
Общество

Эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии февраля в Краснодаре

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob представил топ-5 самых привлекательных предложений работодателей в Краснодар

По данным исследования, в феврале самую высокую зарплату в городе предлагают сурдологу/оториноларингологу - от 100 тыс. рублей. На втором месте - начальник отдела по работе с механизированным фондом с окладом от 80 000 руб. Третья строчка - продукт-тренер/категорийный менеджер: 70-100 тыс. рублей. Далее в списке идет главный инженер проекта с возможностью заработка от 70 тыс. рублей. Замыкает рейтинг менеджер по закупкам ВЭД - от 60 тыс. рублей, сообщает Superjob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики HeadHunter выяснили, что специалисты сферы «Рабочий персонал» по-прежнему остаются в топе самых востребованных работодателями Краснодарского края.

За январь-февраль 2019 года количество вакансий для профессионалов данной сферы составило 9% от общего числа предложений на hh.ru на Кубани, уступив позиции «Продажам», «Молодым специалистам» и сфере «Строительство/Недвижимость».

В Краснодарском крае более 60% вакансий - рабочие профессии. В региональном министерстве труда и социального развития прокомментировали, что количество вакантных мест в целом по краю значительно выросло.

В Краснодарском крае проверят выдающие слишком низкую зарплату организации.

Специалисты Финансового университета при правительстве России спрогнозировали рост реальных зарплат россиян в 2019 и 2020 годах.

Эксперты составили рейтинг на основе данных открытых источников, включая государственный банк вакансий «Работа в России», HeadHunter, SuperJob.