Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре до конца года отремонтируют 9 подземных переходов

В Центральном округе Краснодара в 2019 г. отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов.
Такая информация прозвучала на встрече с жителями Центрального округа, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2019 году на территории Центрального округа отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов: на ул. Ростовское шоссе и Зиповской, два — на у. Офицерской, на ул. Коммунаров, два перехода у кинотеатра «Аврора», на ул. Колхозной, на ул. Переходной около ст. «Кубань», на ул. Красной к ул. Одесской. Здесь заменят светильники, восстановят облицовку полов и стен, приведут в порядок потолки.

Ранее стало известно, что подземный пешеходный переход планируется проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты.

Строительство подземного пешеходного перехода предполагается вести так называемым «открытым способом» и в несколько этапов с частичным перекрытием проезжей части на время проведения каждого из этапов работ. Соответственно, на это время будет корректироваться схема движения транспорта по ул. Красных Партизан и прилегающим улицам. Также проектом предусмотрен перенос существующих инженерных сетей водо- и электроснабжения.