Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре приводят в порядок площадки после сноса незаконных построек

В Краснодаре занимаются приведением в порядок площадок, освобожденных от незаконных торговых объектов, гаражей, и строительных о

Планируется максимально использовать эти территории для создания пешеходных и зеленых зон, а также расширения тротуаров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в Центральном округе в 2018 году демонтировали бетонные основания и благоустроили площадки по 5 адресам: на ул. им. Айвазовского, 95, ул. Коммунаров, 188, ул. Клинической, 1, ул. Мира, 50 и ул. Савропольской, 51. В ближайших планах благоустройство 6 освобожденных от ларьков и киосков площадок на улицах Московской, Колхозной, Бургасской, Коммунаров, им. Суворова, Адыгейской Набережной.

В Прикубанском округе после сноса гаражей на ул. Восточно-Кругликовской территория комплексно благоустраивается, и в будущем станет продолжением парка «Краснодар».

В Карасунском округе на бульваре Симферопольском убрали бетонные основания на месте восьми снесенных гаражей. Туда завезут чернозем, высадят деревья и кустарники, заменят лавочки.

В Западном округе снесен забор и ликвидирована незаконная парковка на ул. Береговой, площадка уже зачищена и будет благоустроена.

В этом году планируют убрать 307 павильонов и киосков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани на благоустройство территорий направят около 2 млрд рублей.

В Краснодаре до конца года высадят 160 деревьев, более 18,5 тыс. кустарников, свыше 660 тыс. цветов, среди которых однолетние, двулетние, многолетние и луковичные растения.

На Кубани за два года благоустроили более 300 дворовых и общественных территорий.