Кубанские Новости
Общество

Краснодарские чиновники убрали мусор в сквере в Юбилейном микрорайоне

В ходе экологического флешмоба в Краснодаре очистили от мусора участок в районе сквера 80-летия образования Краснодарского края.

Сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» поддержали призыв главы города Евгения Первышова присоединиться к международному челленджу #trashtag по уборке мусора. Суть акции — привлечь внимание к необходимости поддерживать чистоту возле своих домов и на общественных территориях, сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники учреждения вышли на уборку стихийной свалки, которая образовалась в водоохранной зоне реки Кубань в районе сквера 80-летия образования Краснодарского края. В ходе акции с территории было собрано и вывезено 54 мешка с мусором.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.