Кубанские Новости
Общество

Кубань в рамках «дорожного» нацпроекта получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета

Краснодарский край заключил соглашение с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В министерстве финансов региона отметили, что предусмотрено также софинансирование из краевого бюджета на сумму 1 млрд рублей.

Отмечается, что в реализации нацпроекта будут принимать участие Краснодар, Сочи и Новороссийск.

В течение шести лет там планируют провести ремонтные работы почти на 787 км дорог, капитально отремонтировать более 31,4 км, реконструировать – 28,8 км, построить – 2,1 км дорог, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, будут обустраивать пешеходные переходы, устанавливать светофоры и ограждения, дублирующие дорожные знаки над проезжей частью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.