Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 13 апреля проходит Всекубанский субботник

В субботу, 13 апреля, жители региона приводят в порядок общественные и придворовые территории.

Губернатор края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями и главой Краснодара Евгением Первышовым высадили деревья в Чистяковской роще на территории мемориала «Жертвам фашистов». Всего здесь посадили более 35-ти деревьев – туи, можжевельники, вишни.

– У настоящих горожан всегда есть внутренняя потребность сделать свой город или улицу краше. Если мы хотим жить в комфортном Краснодаре, говорить мало ­- нужно выходить и самим свой город приводить в порядок. Сегодня мы постарались сделать любимый жителями парк еще красивее, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, на территории Чистяковской рощи сегодня открылась воркаут-площадка. Это вторая в краевой столице спортивная зона со специальным оборудованием и покрытием. Установлен весь турниковый комплекс. Глава региона осмотрел площадку и пообщался со спортсменами.

По словам Евгения Первышова, на площадке инструкторы будут проводить бесплатные тренировки, обучать воркауту всех желающих, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В Краснодарском крае 13 апреля пройдет экологический флешмоб #РазвяжиЕжа. Жители поселка Архипо-Осиповка уберут гору Ежик от мусора, оставленного туристами.