Кубанские Новости
Общество

В Сочи 20 апреля пройдет общегородской субботник

Жителей курорта пригласили 20 апреля принять участие в общегородском субботнике.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов поручил главам районов и сельских округов лично проинспектировать подведомственные территории и составить план мероприятий по уборке.

- Город нужно привести в порядок, это наша главная задача, - сказал мэр на планерке.

Кроме того, до майских праздников в Сочи будет завешен ямочный ремонт на городских дорогах и обновлена разметка. А все автобусы к этой дате уже должны быть оснащены оборудованием для безналичной оплаты проезда.

Глава курорта также напомнил о том, что по контракту все действующие на курорте коммерческие автотранспортные предприятия обязаны до 1 июня заменить автобусы на новые. Они должны быть более комфортабельными, низкопольными, удобными для маломобильных групп граждан и оборудованными кондиционерами. В случае, если это не будет сделано, перевозчик может лишиться маршрута, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 апреля в Краснодаре прошли масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству в рамках Всекубанского и общегородского субботников. Всего в них приняли участие около 106 тыс. человек, было привлечено более 176 единиц специальной техники.

13 апреля во Всекубанском субботнике приняли участие более 320 тысяч жителей края.