Кубанские Новости
Общество

Более 100 тысяч человек вышли на субботник в Краснодаре

13 апреля в Краснодаре прошли масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству в рамках Всекубанского и обще

Всего в них приняли участие около 106 тыс. человек, было привлечено более 176 единиц специальной техники.

— Субботник объединил более 100 тыс. горожан. Сделано, действительно, многое. Работали во всех парках и скверах, в лесополосах, прибрежной зоне р. Кубани и Краснодарского водохранилища, именно там, где требовалось наводить порядок и чистоту. Хочу поблагодарить всех, кто принял личное участие в том, чтобы сделать наш город лучше, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В субботниках также приняли участие более двух тысячи сотрудников администраций города и края.

Краснодарцы от мусора и веток расчистили более 300 га территорий городских парков, скверов, площадей и кладбищ. Всего высадили 2,5 тысяч деревьев и кустарников, засеяли 1,2 га газонов, отремонтировали и привели в порядок 121 контейнерную площадку, ликвидировали 87 несанкционированных свалок, отремонтировали 49 детских игровых и спортивных площадок на придомовых территориях, вывезли более 2000 куб. м мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в субботу, 13 апреля, губернатор края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями и главой Краснодара Евгением Первышовым высадили деревья в Чистяковской роще на территории мемориала «Жертвам фашистов». Всего здесь посадили более 35-ти деревьев – туи, можжевельники, вишни.

13 апреля субботник провели и на Всесвятском кладбище Краснодара. Участники субботника привели в порядок основную часть территории кладбища, убрали с аллей и могил упавшие ветки и листву, поросль, покрасили заборные ограждения, навели порядок на захоронениях.