Кубанские Новости
Общество

Сочинец Данил Плужников просит помощи для создания своего первого клипа

Житель Сочи Данил Плужников, победивший в третьем сезоне музыкального шоу «Голос. Дети», объявил сбор средств для съемки первого

За помощью деньгами на съемку певец обратился к своим друзьям и неравнодушным людям. Ведет сбор средств краудфандинговая компания «Планета». Чтобы попасть туда, мама Данила Ирина Плужникова месяц занималась оформлением документов.

- Очень нужна ваша поддержка, как никогда. Давайте сделаем это вместе. Все, что нужно было сказать, сказал в видосе. Ссылка на планету, где идет сбор, в био (в шапке профиля), - написал Данил на своей странице в Instagram.

Сочинец Данил Плужников просит помощи для создания своего первого клипа
Видео: Кубанские новости

В основу клипа лег сингл Данила Плужникова «Пилигрим», созданный в соавторстве с Давидом и Мари Тодуа. Для его съемок требуется 450 тысяч рублей. Большую часть суммы удалось собрать своими силами, недостает 190 тыс.

- Мы обратились не просто за помощью. Всем, кто откликнется и внесет вклад в творчество Данила, мы подготовили специальные призы. Это и виниловые пластинки, и диски с автографами, футболки и многое другое. Мы будем рады поделиться этим, - говорит Ирина Плужникова.

С 8 по 17 апреля удалось собрать 63751 рубль. Впереди - 50 дней, чтобы накопить окончательную сумму.

- Сейчас деньги идут не очень активно. Позавчера, например, на счет поступило 2,5 тыс. рублей, вчера 700 рублей, сегодня - вообще ни копейки. Мы очень надеемся, что нам удастся вовремя собрать нужную сумму, ведь Даня так мечтает об этом клипе, - отметила мама молодого артиста.

В сентябре Данил поступил в музыкальное училище РАМ им. Гнесиных, на отделение эстрадного и джазового пения. Он продолжает заниматься творчеством, поет, сочиняет музыку, учится делать аранжировки. А еще он спел для одного кинофильма, премьера которого состоится осенью 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», имя Данила Плужникова прогремело на всю страну после победы в телешоу «Голос. Дети». На проекте сочинец поразил всех эмоциональным исполнением песен. Главный приз мальчику принесла композиция «Я свободен».

Осенью 2018 года юный артист стал обладателем двухкомнатной квартиры в сочинском микрорайоне Блиново.