Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 18 по 20 апреля ожидаются заморозки

В регионе объявлено экстренное предупреждение по заморозкам на 18, 19 и 20 апреля

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром с 18 по 20 апреля местами в Краснодарском крае столбики термометра опустятся до отметки 2 градуса мороза, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Растения необходимо укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 17 апреля и с сохранением в течение суток в Сочи ожидается усиление ветра с порывами до 15 м/с.

Синоптики прогнозируют на территории Краснодарского края с 17 по 19 апреля местами ливни и сильный ветер.

Ранее климатолог рассказал, какая опасность грозит югу России.

Директор главной геофизической обсерватории Росгидромета им. Воейкова Владимир Катцов считает, что XXI веке югу России грозит нарастание засушливости из-за изменения климата. Продолжительных периодов жары будет больше. Они опасны и для населения, и для экономики, и для природных систем.