Кубанские Новости
Общество

В мэрии Краснодара появился отдел по благоустройству зеленых зон

В администрации Краснодара появился новый отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В нем будут работать четверо молодых архитекторов, которые были отобраны в результате творческого конкурса, проведенный по поручению главы города Евгения Первышова.

Их отобрали из 30 человек, которые представили свои идеи на конкурс. В отборе кандидатов участвовала главный архитектор города Наталья Машталир.

Новые сотрудники войдут в группу по разработке проектов по благоустройству общественных пространств и зеленых зон города в МКУ «Центр озеленения и экологии», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Молодежном микрорайоне Краснодара появится зеленая зона. Такое поручение дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В центре Краснодара на углу улиц Седина и Постовой будет восстановлена зеленая зона. Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность земельный участок площадью 0,25 га на пересечении этих улиц.

В Краснодаре приводят в порядок площадки, освобожденные от незаконных торговых объектов, гаражей и строительных ограждений. Планируется максимально использовать эти территории для создания пешеходных и зеленых зон, а также расширения тротуаров.

На Кубани за два года благоустроили более 300 дворовых и общественных территорий. В 2017 году в 22 городах и районах были благоустроены 182 дворовые и 42 общественные территории. Общая стоимость выполненных работ превысила 1,6 млрд рублей.

В 2018 году количество муниципалитетов, участвующих в нацпроекте, увеличилось двое. Было благоустроено 45 дворовых и 44 общественные территории. На эти цели было затрачено 1,4 млрд рублей.