Кубанские Новости
Общество

На Пасху более тысячи полицейских и казаков обеспечат безопасность в храмах Краснодара

За каждым храмом будут закреплены полицейские, а также казаки, которые принимают участие в патрулировании города.

— Приближаются праздники, в которых традиционно примет участие большое количество горожан и гостей столицы Кубани, поэтому безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне, все мероприятия должны пройти организованно, без происшествий. Это должно быть обеспечено совместными усилиями всех служб — сотрудников полиции, казачества, Росгвардии, наших специалистов, — сказал замглавы Краснодара Виталий Косенко на заседании городской антитеррористической комиссии.

Как сообщил начальник управления УМВД по Краснодару Дмитрий Остапенко, все православные храмы в преддверии Пасхи будут обследованы сотрудниками полиции и Росгвардии.

За каждым храмом будут закреплены полицейские, а также казаки, которые принимают участие в патрулировании города.

В большинстве церквей краевой столицы есть «тревожные» кнопки, автоматические противопожарные системы, охранные сигнализации, некоторые находятся под видеонаблюдением, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 мая объявлено в Краснодарском крае выходным днем. На девятый день после Пасхи православные отмечают Радоницу.

На Радоницу в Краснодаре организуют дополнительные маршруты транспорта. Пять дополнительных автобусных маршрутов введут на время массовых посещений Славянского кладбища — с 4 по 7 мая.