Кубанские Новости
Общество

Некоммерческие организации Кубани получили гранты на сумму более 32 млн рублей

В администрации Краснодарского края подвели итоги конкурса на получение субсидий для поддержки общественно полезных программ соц

В департаменте внутренней политики региона заявили, что на конкурс всего поступило 65 заявок. Конкурсная комиссия выбрала 27 победителей, которые получат субсидии.

Программы победителей направлены на социальную поддержку и защиту граждан, работу с инвалидами, патриотическое, а также духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

Во втором полугодии 2019 года планируется провести дополнительный конкурс на получение субсидий. По его итогам планируется распределить более 13 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прием заявок на конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций закончился 15 марта 2019 года. Прием заявок на второй конкурс пройдет с 10 июня по 31 июля.

В 2018 году по итогам двух конкурсов президентских грантов 65 некоммерческих организаций Краснодарского края вошли в число победителей.На Кубани около 100 некоммерческих организаций учились участвовать в президентских грантах. Специальный тренинг прошел при поддержке департамента внутренней политики администрации края.