Кубанские Новости
Общество

Прием заявок на конкурс президентских грантов для НКО стартует 1 февраля

Документы на участие в первом в этом году конкурсе можно подать до 15 марта. Прием заявок на второй конкурс пройдет с 10 июня по

В 2018 году по итогам двух конкурсов президентских грантов 65 некоммерческих организаций Краснодарского края вошли в число победителей, сообщили в департаменте внутренней политики. Это рекордное количество кубанских НКО, которые получали финансовую поддержку, начиная с 2013 года – когда был дан старт грантовой программе. Общая сумма превысила 74,5 млн рублей.

В целом проекты некоммерческих организаций направлены на социальную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан, развитие и сохранение семейных ценностей, образование и просвещение.

Департамент внутренней политики края готов оказать консультационную и иную поддержку некоммерческим организациям, желающим принять участие в конкурсе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2018 года в Краснодаре прошел практикум медиашколы НКО.

В мероприятии принимали участие более 20 руководителей благотворительных фондов, общественных организаций, волонтерских и добровольческих центров Кубани; 25 представителей прессы и 15 студентов факультета журналистики Кубанского социально-экономического института.