Кубанские Новости
Общество

В 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы почти 65 км дорог

По национальному проекту в течение года отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков.

Работы стартуют уже в апреле, пик работ традиционно придется на летние месяцы. Обновление дорожного покрытия на 65 км улиц Краснодара планируют завершить к 1 сентября. Рассчитывают так, чтобы после этого срока и до октября остались только финальные работы, – например, нанесение разметки, установка дорожных знаков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Перечень участков улиц для ремонта в 2019 г. по национальному проекту окончательно утвержден после подготовки необходимых смет и уточнения объема финансирования, а также согласования в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Он опубликован здесь.

Большая часть ремонтных работ на дорогах города будет идти в ночное время. Днем запланированы ремонт тротуаров - там, где это необходимо, ремонт бордюров и другие работы, не связанные с выходом на проезжую часть. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и с ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Восточном обходе Краснодара временно ограничат движение автомобилей из-за дорожных работ. На двухполосном участке протяженностью 700 м до поворота с М-4 "Дон" на Уральскую заменят слой гидроизоляции путепровода. С 21.00 12 апреля до 07.00 15 апреля будет закрыта левая полоса движения, а автомобили смогут проехать уже по правой полосе.

Мэр Краснодара Евгений Первышов ранее рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному. Здесь с начала апреля идут работы по ремонту оставшегося участка подъездной дороги к поселку Индустриальному – от ул. Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).