Кубанские Новости
Общество

Три детсада Кубани стали победителями конкурсного отбора нацпроекта «Образование»

Три детских сада из Армавира, Краснодара, Сочи и Центр диагностики и консультирования края стали победителями конкурсного отбора

В конкурсном отборе, объявленном Министерством просвещений РФ, на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования» приняли участие около 150 организаций из более 60 субъектов России.

Победителями были признаны 96 организаций из 54 субъектов РФ, из них четыре - представляли Краснодарский край: детские сады городов Армавир (№18), Краснодар (Сказка), Сочи (№86) и «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края. Общая сумма гранта для победителей региона составила 32,1 млн рублей.

Эти средства пойдут за закупку микроавтобуса, компьютерного оборудования (рабочие станции, мфу, ноутбуки), игрового и интерактивного оборудования для детей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре восточнее улицы 1-го Мая построят три детских сада и большую школу.

В Новороссийске с конца прошлого года строится детский сад на 280 мест. На это дошкольное учреждение будет израсходовано 261,1 млн рублей, в том числе 150,3 млн рублей из краевого бюджета. Детский сад планируют открыть в марте 2020 года.

Детский сад №86 в Сочи
Детский сад №86 в Сочи
Детский сад №18 в Армавире
Детский сад №18 в Армавире
Центр диагностики и консультирования края
Центр диагностики и консультирования края