Кубанские Новости
Общество

В России представили новый купейный вагон с сейфом и холодильником

23 апреля на Рижском вокзале Москвы представили новый вагон купе «Российских железных дорог».

В новом вагоне есть душевые кабины, сейфы, персональные светильники, холодильники и микроволновки, купе оборудованы регуляторами температуры. Пассажирам будут доступны скоростной wi-fi, розетки и разъемы USB, пишет ТАСС.

Как рассказал генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов, планируется, что первый вагон купе нового поколения отправится в путь в октябре.

По его словам, Тверской вагоностроительный завод должен к концу августа - к сентябрю закончить сертификацию вагона и провести все испытания. В октябре планируется включить его в состав поезда Москва - Белгород. В первый раз он поедет в Белгород.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте первый плацкартный вагон с обновленным интерьером начал курсировать в составах двух фирменных поездов: Ростов-на-Дону – Москва и Анапа – Москва.

Главным отличием обновленного интерьера являются пассажирские места с перегородками и индивидуальными шторками. В вагоне есть диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты.

В коридоре установлен фильтр для очистки воды. Туалетная комната оборудована душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также там установлены кран и встроенный фен для рук.