Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

«Вахта Памяти. Сыны Великой Победы»: Краснодар встретил автопробег Росгвардии

Всероссийская патриотическая акция приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовал автопробег в Южном округе войск национальной гвардии РФ 22 апреля в Ростове-на-Дону у памятника «Защитникам Отечества».

В нем принимают участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии, ветераны войск правопорядка, активисты общественных организаций, учащиеся учебных заведений.

В Краснодарском крае участники автопробега преодолеют более 300 км и посетят памятные места, возложат цветы к мемориалам и обелискам павшим воинам.

23 апреля участники автопробега посетили Краснодар. Они возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев.

Далее росгвардейцы направились в Горячий Ключ, после чего посетят Новороссийск и Анапу, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Маршрут автопробега Росгвардии по местам боевой славы Южного Федерального округа проложен через Ростов - Самбекские высоты – Майкоп – Краснодар – Горячий Ключ – Новороссийск – Анапу - Керчь – Симферополь – Севастополь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», акция «Стена памяти» стартовала в Краснодаре.Ее участниками могут стать все краснодарцы, желающие увековечить память родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной.

9 мая во всех российских регионах пройдет шествие «Бессмертного полка», ожидается, что в Краснодарском крае в нем примут участие более 600 тысяч человек. Как сделать транспарант для шествия «Бессмертный полк».

В Краснодаре 25 апреля стартует акция «Георгиевская лента».