Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в тройку привлекательных российских городов для молодежного туризма

Сервис Tvil.ru к Дню солидарности молодежи провел опрос в социальных сетях и выяснил какой город России является самым привлекат

Так, 42% опрошенных назвали Санкт-Петербург самым привлекательным городом для молодежного туризма в стране. Далее следует Сочи (17% респондентов) и Москва, за которую проголосовали 10% опрошенных.

В топ-5 также вошли Казань и Ялта. Кроме того, туристы назвали одними из лучших для молодежных поездок Севастополь, Калининград, Екатеринбург и Геленджик.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи вошел в тройку инновационных российских городов для туристов. На первом месте рейтинга оказался Санкт-Петербург. За него проголосовал 31% опрошенных. Второе место у Москвы (28%). На третьем месте находится Сочи (17%), четвертое место занимают Ялта и Новосибирск по 10%.

Сочи стал первым в рейтинге популярных российских городов для отдыха с детьми на майские праздники. в Сочи с детьми приедут, в среднем, на восемь дней и потратят на аренду жилья менее 2 тысяч рублей в сутки. Меньше всего на жилье потратят в Анапе – 1,4 тысячи рублей в сутки.

Пляжные туры в Анапе и Сочи попали в тройку самых дешевых на майские праздники. Анапа заняла второе место - стартовая цена на десятидневные туры с заездом составила 28 тысяч рублей на двоих. Сочи на третьей строчке – 29 тысяч рублей на двоих на 10 ночей.