Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре более 500 волонтеров примут участие в организации «Бессмертного полка»

24 апреля в Краснодаре обсудили старт патриотической акции «Бессмертный полк».

В Краснодаре шествие начнется 9 мая в 13.00. Колонна сформируется от ул. Гимназической до Советской, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам руководителя регионального отделения движения «Бессмертный полк» Бориса Левитского, в Краснодаре в течение всего года работает школа волонтеров для 11 высших и средних учебных заведений города.

Он отметил, что накануне 9 мая волонтеры пройдут по маршруту и получат опознавательные знаки. Всего организовывать шествие будут порядка 500 человек. Кроме того, добровольцы помогают распространять георгиевские ленты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани к патриотическому шествию в этом году планируют присоединиться более 600 тысяч человек. Самая большая колонна традиционно соберется в Краснодаре. Сбор участников шествия начнется 9 Мая в 12.00 в сквере имени Жукова на пересечении улиц Красной и Гимназической.

В этом году к акции хотят присоединиться не только крупные населенные пункты Краснодарского края, но и небольшие села, хутора и поселки.