Кубанские Новости
Общество

На улицах Краснодара начали раздавать «Георгиевские ленточки»

В Краснодаре акция продлится с 25 апреля по 9 мая.

«Георгиевские ленточки» раздают жителям Краснодара бесплатно. В городе их можно получить в трех местах с 25 апреля по 9 мая ежедневно с 13.00 до 16.00:

  • Сквер им. Г.К.Жукова (ул. Красная, 56);
  • Пушкинская площадь (ул. Красная, 5);
  • Главная городская площадь (ул. Красная/ул. Буденного).

Гражданская кампания «Георгиевская лента» проводится в память о подвигах участников Великой Отечественной войны и стартовала во всех городах и районах Кубани 25 апреля.

Георгиевские ленты будут раздавать порядка тысячи активистов. Кроме того, организуется сбор пожертвований от предприятий, организаций и граждан края. Собранные средства, пойдут на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

7 мая во всех муниципалитетах Краснодарского края пройдет «Диктант Победы». Это решение было принято на заседании оргкомитета по проведению Всероссийского исторического диктанта, посвященного Великой Отечественной войне, в городе-герое Новороссийске. Проверить свои знания сможет любой желающий, придя на организованные площадки.

9 мая во всех российских регионах пройдет шествие «Бессмертного полка», ожидается, что в Краснодарском крае в нем примут участие более 600 тысяч человек. Как сделать транспарант для шествия «Бессмертный полк».